Состав

сборной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике

на чемпионате Европы среди мужчин и женщин

06.04–14.04. 2019г.; г.Батуми, (Грузия)

Завоевано 19 медалей (7 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых)

Фамилия и имя спортсмена

Номер программы

женщины

Завоевано: 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая)

  1. Асаенок Юлия

Весовая категория 45 кг.

Рывок: 69 кг. - 2 место

Толчок: 81 кг. - 5 место

Сумма двоеборья: 150 кг. - 3 место

  1. Псыщаница Людмила

Весовая категория 55 кг.

Рывок: 82 кг. - 7 место

Толчок: 105 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 187 кг. - 4 место

  1. Михаленко Анастасия

Весовая категория 71 кг.

Рывок: 90 кг. - 8 мессто

Толчок: 117 кг. - 4 мессто

Сумма двоеборья: 207 кг. - 6 место

  1. Сазановец Дина

Весовая категория 76 кг.

Рывок: 94 кг. - 10 место

Толчок: 107 кг. - 12 место

Сумма двоеборья: 201 кг. - 11 место

  1. Наумова Дарья

Весовая категория 76  кг.

Рывок: 106 кг. - 2 место

Толчок: 136 кг. - 1 место

Сумма двоеборья: 242 кг. - 1 место

  1. Генералова  Ольга

Весовая категория 81 кг.

Рывок: 95 кг. - 6 место

Толчок: 113 кг.- 6 место

Сумма двоеборья: 208 кг. - 6 место

мужчины

Завоевано: 14 медалей (5 золотых, 5 серебряные, 4 бронзовые)

  1. Лаптев Геннадий

Весовая категория 61 кг.

Рывок: 133 кг. - 1 место

Толчок: 153 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 286 кг. - 1 место

  1. Клим Иван

Весовая категория 73 кг.

Рывок: 140 кг. - 10 место - Травма

Толчок:  -

Сумма двоеборья: - 

  1. Лихорад Вадим

Весовая категория 73 кг.

Рывок: 153 кг. - 2 место

Толчок: 182 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 335 кг. - 3 место

10. Асаенок Петр

Весовая категория 81  кг.

Рывок: 159 кг. - 4 место

Толчок:196 кг. - 3 место

Сумма двоеборья: 355 кг. - 2 место

11.  Лозко Игорь

Весовая категория 81 кг.

Рывок: 155 кг. - 8 место

Толчок: 185 кг. - 10 место

Сумма двоеборья: 340 кг. - 10 место

12.  Мудревский Максим

Весовая категория 89 кг.

Рывок: 166 кг. - 2 место

Толчок: 190 кг. - 11 место

Сумма двоеборья: 356 кг. - 4 место

13.  Тихонцов Евгений

Весовая категория 96 кг.

Рывок: 178 кг. - 1 место

Толчок: 222 кг. - 1 место (Рекорд Европы) 

Сумма двоеборья: 400 кг. - 1 место (Рекорд Европы)

14. Стрельцов Вадим

Весовая категория 102 кг.

Рывок: 170 кг. - 2 место

Толчок: 206 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 376 кг.- 3 место

15.  Арямнов Андрей

Весовая категория 109 кг.

Рывок: 190 кг. - 3 место

Толчок: 221 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 411 кг. - 2 место

16.  Зезюлин Эдуард

Весовая категория +109 кг.

 

 Программа

выступления сборной команды

Республики Беларусь по тяжелой атлетике

на чемпионате Европы среди мужчин и женщин

06.04 – 14.04. 2019г.; г.Батуми, (Грузия)

Дата

Время (белорусское)

Наименование номеров программы

 

6

апреля

14.00 ”А“

Асаенок Юлия 45 кг.

 

7

апреля

17.00 ”А“

19.30 ”А“

Псыщаница Людмила 55 кг.

Лаптев Геннадий 61 кг.

 

9

  апреля

19.30 ”А“

Лихорад Вадим, Клим Иван 73 кг.

 

10

  апреля

17.00 ”А“

19.30 ”А“

Михаленко Анастасия 71 кг.

Асаенок Петр, Лозко Игорь 81 кг.

 

11

апреля

17.00 ”А“

19.30 ”А“

Мудревский Максим 89 кг.

Наумова Дарья, Сазановец Дина 76 кг.

 

12

апреля

15.00 ”А“

19.30 ”А“

Генералова Ольга 81 кг.

Тихонцов Евгений 96 кг.

 

13

апреля

08.00 ”A”

11.00 ”A”

16.3 0 ”A”

 

Стрельцов Вадим 102 кг.

Арямнов Андрей 109 кг.

Зезюлин Эдуард +109 кг.