Кубок Республики Беларусь

Первенство Республики Беларусь до 23 лет

Спартакиада ДЮСШ среди юношей и девушек до 15 лет

Первенство Республики Беларусь до 20 лет

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь

Республиканская спартакиада школьников

Чемпионат Республики Беларусь

Спартакиада ДЮСШ среди юношей и девушек до 14 лет

Результаты

сборной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике

на чемпионате Европы среди мужчин и женщин

06.04–14.04. 2019г.; г.Батуми, (Грузия)

Завоевано 19 медалей (7 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых)

Фамилия и имя спортсмена

Номер программы

женщины

Завоевано: 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая)

  1. Асаенок Юлия

Весовая категория 45 кг.

Рывок: 69 кг. - 2 место

Толчок: 81 кг. - 5 место

Сумма двоеборья: 150 кг. - 3 место

  1. Псыщаница Людмила

Весовая категория 55 кг.

Рывок: 82 кг. - 7 место

Толчок: 105 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 187 кг. - 4 место

  1. Михаленко Анастасия

Весовая категория 71 кг.

Рывок: 90 кг. - 8 мессто

Толчок: 117 кг. - 4 мессто

Сумма двоеборья: 207 кг. - 6 место

  1. Сазановец Дина

Весовая категория 76 кг.

Рывок: 94 кг. - 10 место

Толчок: 107 кг. - 12 место

Сумма двоеборья: 201 кг. - 11 место

  1. Наумова Дарья

Весовая категория 76  кг.

Рывок: 106 кг. - 2 место

Толчок: 136 кг. - 1 место

Сумма двоеборья: 242 кг. - 1 место

  1. Генералова  Ольга

Весовая категория 81 кг.

Рывок: 95 кг. - 6 место

Толчок: 113 кг.- 6 место

Сумма двоеборья: 208 кг. - 6 место

мужчины

Завоевано: 14 медалей (5 золотых, 5 серебряные, 4 бронзовые)

  1. Лаптев Геннадий

Весовая категория 61 кг.

Рывок: 133 кг. - 1 место

Толчок: 153 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 286 кг. - 1 место

  1. Клим Иван

Весовая категория 73 кг.

Рывок: 140 кг. - 10 место - Травма

Толчок:  -

Сумма двоеборья: - 

  1. Лихорад Вадим

Весовая категория 73 кг.

Рывок: 153 кг. - 2 место

Толчок: 182 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 335 кг. - 3 место

10. Асаенок Петр

Весовая категория 81  кг.

Рывок: 159 кг. - 4 место

Толчок:196 кг. - 3 место

Сумма двоеборья: 355 кг. - 2 место

11.  Лозко Игорь

Весовая категория 81 кг.

Рывок: 155 кг. - 8 место

Толчок: 185 кг. - 10 место

Сумма двоеборья: 340 кг. - 10 место

12.  Мудревский Максим

Весовая категория 89 кг.

Рывок: 166 кг. - 2 место

Толчок: 190 кг. - 11 место

Сумма двоеборья: 356 кг. - 4 место

13.  Тихонцов Евгений

Весовая категория 96 кг.

Рывок: 178 кг. - 1 место

Толчок: 222 кг. - 1 место (Рекорд Европы) 

Сумма двоеборья: 400 кг. - 1 место (Рекорд Европы)

14. Стрельцов Вадим

Весовая категория 102 кг.

Рывок: 170 кг. - 2 место

Толчок: 206 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 376 кг.- 3 место

15.  Арямнов Андрей

Весовая категория 109 кг.

Рывок: 190 кг. - 3 место

Толчок: 221 кг. - 4 место

Сумма двоеборья: 411 кг. - 2 место

16.  Зезюлин Эдуард

Весовая категория +109 кг.

Рывок: 196 кг. - 4 место

Толчок: 227 кг. - 6 место

Сумма двоеборья: 423 кг. - 4 место

 

 

Результаты

сборной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике

на чемпионате Европы среди юниоров, юниорок, молодежи до 23 лет

18.10–27.10.2019г.; г.Бухарест, (Румыния)

Завоевано: 6 золотых, 9 серебреных, 5 бронзовых медалей

Фамилия и имя спортсмена

Номер программы

Молодежь до 23 лет (2 золотые, 6 серебреных, 2 бронзовые)

Женщины

Псыщаница Людмила

Весовая категория 55 кг.

Рывок: 83 кг. – 1 место

Толчок: 106 кг. – 2 место

Сумма: 189 кг. – 1 место

Мужчины

 Лаптев Геннадий

Весовая категория 67 кг.

Рывок: 138 кг. – 2 место

Толчок: 165 кг. – 3 место

Сумма: 303 кг. – 2 место

Зезюлин Эдуард

Весовая категория +109 кг.

Рывок: 197 кг. – 2 место

Толчок: 235 кг. – 2 место

Сумма: 432 кг. – 2 место

Мжачик Алексей

Весовая категория +109 кг.

Рывок: 183 кг. – 3 место

Толчок: 226 кг. – 4 место

Сумма: 409 кг. – 4 место

Юниоры (4 золотые, 3 серебреные, 3 бронзовые)

Попов Егор

Весовая категория 55 кг.

Рывок: 93 кг. – 10 место

Толчок: 117 кг. – 8 место

Сумма: 210 кг. – 9 место

Атрощенко Денис

Весовая категория 61 кг.

Рывок: 115 кг. – 5 место

Толчок: 136 кг. – 6 место

Сумма: 251 кг. – 4 место

Иванов Дмитрий

Весовая категория 67 кг.

Рывок: 129 кг. – 6 место

Толчок: 161 кг. – 5 место

Сумма: 290 кг. – 5 место

Лозко Игорь

Весовая категория 81 кг.

Рывок: 152 кг. – 2 место

Толчок: 191 кг. – 1 место

Сумма: 343 кг. – 2 место

Шаренков Сергей

Весовая категория 89 кг.

Рывок: 161 кг. – 3 место

Толчок: 185 кг. – 4 место

Сумма: 346 кг. – 3 место

 

Орленок Андрей

Весовая категория 102 кг.

Рывок: 171 кг. – 1 место

Толчок: 199 кг. – 1 место

Сумма: 370 кг. – 1 место

Куровский Константин

Весовая категория 109 кг.

Рывок: 176 кг. – 2 место

Толчок: 195 кг. – 5 место

Сумма: 371 кг. – 3 место

Абрамович Кирилл

Весовая категория +109 кг.

Рывок: 166 кг. – 6 место

Толчок: 201 кг. – 5 место

Сумма: 367 кг. – 5 место